Версия для слабовидящих

Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Семено-Камышенская основная общеобразовательная школа

Новости

RSS
19 декабря-день освобождения села от немецко-фашистских захватчиков.
20 Декабря 2023

19 декабря-день освобождения села от немецко-фашистских захватчиков.

81 год прошел со дня  освобождения нашего села  от немецко-фашистских захватчиков. Выросло не одно мирное поколение, но память о Великой Отечественной войне жива в наших сердцах.
8 декабря- Международный день художника.
11 Декабря 2023

8 декабря- Международный день художника.

8 декабря отмечается Международный день художника — праздник профессионалов и любителей изобразительного искусства.
Он был учреждён в 2007 году по инициативе Международной ассоциации «Искусство народов мира».
Изначально Международный день художника был праздником для узкого круга профессионалов, но со временем торжество трансформировалось в масштабное культурное и общественное событие, которое отмечают в нескольких странах мира.
В Международный день художника в России и других странах проходят выставки, мастер-классы, открытые уроки по рисованию,  флешмобы и другие творческие мероприятия.
9 декабря-День Героев Отечества.
10 Декабря 2023

9 декабря-День Героев Отечества.

Памятная дата «День Героев Отечества» была установлена Государственной Думой Российской Федерации 26 января 2007 года, когда российские парламентарии приняли соответствующий законопроект в первом чтении. В пояснительной записке к документу говорилось следующее: «мы не только отдаем дань памяти героическим предкам, но и чествуем ныне живущих Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы». Там же авторы законопроекта выражали надежду, что новая памятная дата России будет способствовать «формированию в обществе идеалов самоотверженного и бескорыстного служения Отечеству».
3 декабря -День Неизвестного солдата.
5 Декабря 2023

3 декабря -День Неизвестного солдата.

3 декабря в России отмечается новый праздник - День Неизвестного Солдата.Эта важная дата установлена Указом Президента РФ для увековечения памяти, воинской доблести и бессмертного подвига наших воинов. Надпись на плите, лежащей на могиле Неизвестного солдата – «Имя твое неизвестно. Подвиг твой бессмертен» - завет помнить о тех, кто ценой своей жизни защитил Отечество, подарил нам счастье мирной жизни.
«Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о павших», - эти справедливые слова принадлежат Маршалу Советского Союза Константину Константиновичу Рокоссовскому.

У Могилы Неизвестного солдата
Задержись и поклонись, постой!
Там, под каменной плитой
Вечно спит солдат-герой.
И горит вечный огонь.
«Нашу Родину не тронь!»
Памятник и горд, и скромен.
Складки знамени лежат,
Каска, лавра ветвь венчает
Славу победителей – солдат.
И всегда – зимой, весной
Тысяча живых цветов,
У подножия алеют.
Ты, солдат, всегда живой.
«Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен».  
3 декабря -Международный день инвалидов.
1 Декабря 2023

3 декабря -Международный день инвалидов.

В России, как и во многих странах мира, 3 декабря отмечается Международный день инвалидов. День инвалидов в России - не просто дата в календаре, она призвана напомнить всем о трудностях, с которыми сталкиваются люди с ограниченными возможностями здоровья, поддержать этих людей, обеспечить им полноценное и равноправное участие в жизни общества.
30 ноября-День государственного герба Российской Федерации.
1 Декабря 2023

30 ноября-День государственного герба Российской Федерации.

Государственный герб Российской Федерации – один из главных символов России наряду с Государственным флагом РФ и Государственным гимном РФ, означающий ее независимость и историческую самобытность. Современный герб был утверждён Указом Президента Российской Федерации 30 ноября 1993 года.
Герб неразрывно связан с историей нашего народа, его традициями и ментальностью, сохраняет историческую неразрывность и преемственность отечественной истории. Изображение герба окружает нас повсюду: на официальных документах, печатях, зданиях, в учреждениях и организациях.

УЧАСТИЕ В АКЦИИ «ЭКОЛЯТА  ДОНА ЖДУТ  ГОСТЕЙ»
29 Ноября 2023

УЧАСТИЕ В АКЦИИ «ЭКОЛЯТА ДОНА ЖДУТ ГОСТЕЙ»

В середине декабря в Москве на Международной выставке-форуме „Россия“ пройдет День Ростовской области. В преддверии этого события донское министерство природных ресурсов и экологии совместно с минобразованием региона и при участии Агентства по туризму и деловым коммуникациям Ростовской области объявляют о проведении символической акции „Эколята Дона ждут гостей“».Уточняется, что цель акции — привлечь внимание к вопросам сохранения природы степных регионов, а также популяризация природных достопримечательностей донского края.
День матери.
27 Ноября 2023

День матери.

Уже стало традицией в последнее воскресенье ноября отмечать День Матери. В этот день принято отдавать должное материнскому труду и бескорыстной жертве матерей ради блага своих детей. Невозможно поспорить с тем, что это праздник вечности. Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни. Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь, заботу и терпение. День Матери — это тёплый, сердечный праздник. И сколько бы хороших, добрых слов не было сказано мамам, лишними они никогда не будут.
16 ноября - Международный день толерантности.
17 Ноября 2023

16 ноября - Международный день толерантности.

16 ноября отмечается  Международный день толерантности.
Толерантность - особое нравственное качество, отражающее активную социальную позицию и психологическую готовность к позитивному взаимодействию с людьми иной национальной, религиозной, социальной среды, иных взглядов, мировоззрений, поведения. Понятие «толерантность» воспринимается не только детьми, но и взрослыми   по-разному, но дать понять ребятам, что такое толерантность, очень важно.
"День памяти погибших при выполнении служебных обязанностей сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации"
9 Ноября 2023

"День памяти погибших при выполнении служебных обязанностей сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации"

8 ноября отмечается День памяти погибших при выполнении служебных обязанностей сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации в соответствии с приказом министра внутренних дел РФ от 17 марта 2017 года. Ранее на основании приказа МВД России от 26 октября 2011 года он назывался "День памяти погибших при исполнении служебных обязанностей (обязанностей военной службы) сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации и военнослужащих внутренних войск МВД России".История российской полиции неотделима от истории России, от судеб сотрудников, поколение за поколением – на протяжении веков – выполнявших свой долг, служа закону и народу.
4 ноября-день народного единства.
4 Ноября 2023

4 ноября-день народного единства.

4 ноября Российская Федерация отмечает День народного единства – дань памяти нашей славной истории.Этот праздник олицетворяет традиции патриотизма, взаимопомощи и единения вокруг общих целей, которыми по праву гордится многонациональный народ России. Слово «единство» не утратило своего особого значения. Мы едины, когда сплочены общим делом. Мы едины, когда разрабатываем масштабные планы, а затем сообща реализуем их. Наша сила в умении трудиться на совесть, помогать друг другу, поддерживать лучшие традиции наших дедов и отцов. Мы сильны и непобедимы, когда по-настоящему едины!
18 октября - День памяти войсковой казачьей славы.
4 Ноября 2023

18 октября - День памяти войсковой казачьей славы.

18 октября - День памяти войсковой казачьей славы. Эта дата отмечается с 2000 года по решению правления Войскового казачьего общества «Всевеликое Войско Донское». Традиционно в Российской империи в этот день казаки Донского и Кубанского казачьих войск отдавали дань памяти предкам-казакам, сложившим свои жизни за Родину.
5 октября.Праздничная линейка "Слово во славу учителя"
4 Ноября 2023

5 октября.Праздничная линейка "Слово во славу учителя"

5 октября во всей стране отмечают праздник — День Учителя. Праздник строгих и ласковых, терпеливых и чутких, праздник мудрых наставников. Без них не было бы ни всесильного политика, ни прославленного героя: каждому из них двери в жизнь распахнул когда-то учитель.
День учителя — яркий праздник в школе. 5 октября в нашей школе прошла праздничная линейка, посвященная Дню учителя. Учащиеся школы пели,  рассказывали стихи, просто дарили улыбки нашим дорогим учителям.
Поэтический час "Певцы добра и человечности"
8 Сентября 2023

Поэтический час "Певцы добра и человечности"

7 сентября учащиеся Семёно - Камышенской ООШ побывали в литературной гостиной  нашей сельской  библиотеки , где    библиотекарь Губенко У. С. и учителя русского языка и литературы  Курилех М.В. и Шулика Н.П.   провели  поэтический час "Певцы добра и человечности", посвященный 100-летию со дня рождения двум выдающимся поэтам Эдуарду Аркадьевичу Асадову и народному поэту Дагестана  Расулу Гамзатову
День защиты детей
2 Июня 2023

День защиты детей

1 июня прошел  праздник детства "Здравствуй, лето!", посвящённый Дню защиты детей. Ребята вместе со сказочными героями отгадывали загадки, участвовали в викторине, в конкурсах, в танцах, играли в веселые игры.  Было море улыбок, сюрпризов.
Последний звонок
22 Мая 2023

Последний звонок

Весна овладела землёю без боя.
В календарный положенный срок.
Сегодня прощается школа с тобою,
Сегодня Последний звонок.
22 мая 2023 года в нашей школе  в очередной раз прозвенел  последний звонок.  
Звонок последний прозвучал,
Звонок любимый замолчал.
Счастливого пути вам, выпускники!
Всероссийской акции "Бессмертный полк"
5 Мая 2023

Всероссийской акции "Бессмертный полк"

4 мая 2023 года наша школа стала участницей Всероссийской акции "Бессмертный полк".
Учебный день начался с торжественной линейки, посвященной 78-й годовщине со Дня Победы в Великой Отечественной войне. Ученики и учителя рассказали о земляках, родственниках, участниках ВОВ.
Завершением акции стало проведение внеурочного занятия "Разговоры о важном".
1 мая
28 Апреля 2023

1 мая

Накануне первомайских праздников на занятиях по внеурочной деятельности "Разговоры о важном" ребята познакомились с многообразием профессий, поговорили о важности труда для каждого гражданина РФ.
На классных часах обучающиеся узнали историю праздника. Ученики 4 класса выполнили поделки, посвящённые 1 Мая. Старшеклассники убирали территорию парка.
Всероссийская акция "День леса"
24 Марта 2023

Всероссийская акция "День леса"

24 марта проведена Всероссийская  акция "День леса". Анна Борисовна рассказала ребятам о значении леса для нашей планеты и для ее жителей. Учащиеся принимали участие в викторине, игре "Можно - нельзя", отгадывали загадки.
День воссоединения Крыма с Россией
18 Марта 2023

День воссоединения Крыма с Россией

18 марта - день воссоединения Крыма с Россией. Сегодня в СДК проходило мероприятие, посвящённое этому событию. Ребята послушали выступление Курилех М. В. и Губенко У. С., посмотрели документальный фильм
Новости 21 - 40 из 66
Начало | Пред. | 1 2 3 4 | След. | Конец