Версия для слабовидящих

Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Семено-Камышенская основная общеобразовательная школа

Новости

RSS
Осторожно, мошенники!
14 Марта 2024

Осторожно, мошенники!

Противодействие мошенническим практикам.
Для хищения денег у граждан злоумышленники используют все более изощренные сценарии. В результате тысячи людей страдают от их действий, теряют деньги, которые в некоторых случаях копили годами. Знания о том, как противостоять мошенничеству, помогут в нужную минуту принять правильное решение. Банк России ведет работу по выявлению таких схем, информирует о случаях финансового мошенничества правоохранительные органы, которые занимаются расследованием хищений денежных средств.
Финансовая грамотность.
14 Марта 2024

Финансовая грамотность.

"Если хочешь быть богатым,

нужно быть финансово грамотным."

Роберт Кийосаки

   Родители, воспитывая своего ребенка, стараются дать ему всё самое лучшее. Они отдают его на различные кружки, учат вежливости, манерам и многому другому, но большинство совсем безответственно подходят к такому важному вопросу, как финансовая грамотность. Для того, чтобы ребенок в будущем жил комфортной, обеспеченной жизнью, родители должны объяснить своим детям следующие вопросы про деньги:

1. Что такое деньги?

2. Где их взять?

3. Как ими правильно распоряжаться?

Школа избирателя.
14 Марта 2024

Школа избирателя.

Как правило, дети получают знания в школе пять дней в неделю, а родители учатся всю жизнь. Учитывая, что уже скоро пройдут выборы президента страны, мы открыли «Школу избирателя» для тех, кто хочет проголосовать всей семьей, но не знает необходимых тонкостей. Эти девять карточек помогут вам получить ответы на главные вопросы, чтобы с 15 по 17 марта ощущать себя на выборах как рыба в воде.
Сохраняем себе и делимся с близкими!
#ГолосСемьи2024 #выборы2024 #президентрф
Голос семьи 2024.
14 Марта 2024

Голос семьи 2024.

В каждой семье есть свои традиции: совместное чаепитие, поход в кинотеатр или прогулки в выходные. А многие  всей семьëй ходят на избирательные участки, внося свой вклад в будущее страны!
Совсем скоро пройдут президентские выборы. Приглашаем вас принять участие в онлайн-акции «Голос семьи», которая для многих может стать началом важной семейной традиции и будет передаваться из поколения в поколение.  
Участником акции может стать любой желающий!

Выборы Президента России.
14 Марта 2024

Выборы Президента России.

Приглашаем вас, дорогие земляки, 15, 16 или 17 марта прийти на избирательные участки и выбрать Президента Российской Федерации.
Голос каждого – важен.
Вместе мы сила – голосуем за Россию!
И.о. директора МБОУ Семено-Камышенской ООШ Ковалева Антонида Гарафильевна.

#СеменоКамышенка
#Чертковскийрайон
КОНКУРС «ЖИВАЯ КЛАССИКА»
20 Февраля 2024

КОНКУРС «ЖИВАЯ КЛАССИКА»

Если вы любите художественную литературу, не бойтесь выступать перед публикой, хотите развивать в себе талант декламатора – участвуйте в конкурсе «Живая классика»!
15 февраля - день вывода Советских войск из Афганистана, день памяти воинов интернационалистов.
15 Февраля 2024

15 февраля - день вывода Советских войск из Афганистана, день памяти воинов интернационалистов.

У времени есть своя память – история. И потому мир никогда не забывает о трагедиях, потрясавших планету в разные эпохи, в том числе и о жестоких войнах, уносивших миллионы жизней, разрушавших великие ценности, созданные человеком. Именно такой трагедией для нашего народа и была афганская война.
14 февраля- День освобождения Ростова-на-Дону от немецко-фашистских захватчиков
15 Февраля 2024

14 февраля- День освобождения Ростова-на-Дону от немецко-фашистских захватчиков

14 февраля- День освобождения Ростова-на-Дону от немецко-фашистских захватчиков-важная дата для всей Ростовской области.
14 февраля 1943 года, после победы под Сталинградом, в ходе общего наступления Красной Армии, Ростов-на-Дону был окончательно освобожден.
Госуслуги-это здорово!
9 Февраля 2024

Госуслуги-это здорово!

Основными государственными услугами считают:
 *Оформление паспортов разного типа;
 представление пособий и государственной поддержки; *Регистрация по месту жительства;
 *Регистрация предпринимателей и юридических лиц;
 *Постановка на учет авто в ГИБДД; смена места жительства; *Изготовление гражданских документов (полис, СНИЛС и так далее);
 *Представление ИНН; 
* Регистрация прав собственности;
 * Выдача документов о правах на то или иное имущество.
Акция "Зимним дорогам-безопасное движение"
12 Января 2024

Акция "Зимним дорогам-безопасное движение"

В период с 25 декабря 2023 года по 11 января 2024 года в МБОУ Семено-Камышенской ООШ состоялись мероприятия, приуроченные к областной широкомасштабной акции «Зимним дорогам – безопасное движение».
7 января-веселый праздник Рождества.
5 Января 2024

7 января-веселый праздник Рождества.

Один из наиболее почитаемых праздников на Руси – Рождество Христово. Пожалуй, нет другого праздника, который отмечался бы таким богатством обычаев, обрядов, примет. Святки совпадают с Новым годом – светлым праздником детворы, с новогодней ёлкой, переодеваниями, сказочными превращениями, чудесами, всеобщим весельем, шумными гуляниями, весёлыми колядками.
Вот и зима к нам пришла!
5 Января 2024

Вот и зима к нам пришла!

Вот  и к нам заглянула зима! Зимние забавы - необыкновенная радость и польза для здоровья.
Всюду смех детворы.
Много игр у зимы.
Мы играем, веселимся!
Мы мороза не боимся!
"Новогодняя тусовка"
29 Декабря 2023

"Новогодняя тусовка"

Самый долгожданный и любимый праздник взрослых и детей — это Новый год. Все люди ждут его с волнением, надеясь и веря, что он будет лучше, удачливее и счастливее. Не для кого не секрет, что самым долгожданным он бывает для школьников. Ведь для них новый год —  это не только зимние каникулы, но всевозможные развлечения, конкурсы, сюрпризы .В преддверии Нового года в нашей школе  прошла "Новогодняя тусовка". Все учащиеся получили новогодние подарки и чудесное праздничное настроение. Праздник удался на славу, прошел весело и задорно. Всем ребятам,  участвующим в организации и проведении новогоднего мероприятия, хочется сказать огромное спасибо и пожелать им всяческих благ в наступающем новом 2024 году.
Подведение итогов школьного конкурса поделок на тему "Символ года 2024"
29 Декабря 2023

Подведение итогов школьного конкурса поделок на тему "Символ года 2024"

С 15 по 28 декабря в нашей школе проходил конкурс поделок «Символ года 2024», участниками которой стали ученики 1-9 классов. Ребята с удовольствием взялись за работу, чтобы изготовить драконов из различных материалов.
Все работы были красивыми и оригинальными.
Каждый участник выставки смог проявить свою фантазию и подарить зрителям частичку своего воображения.
Районный конкурс творческих работ из бросового материала «Символ года».
29 Декабря 2023

Районный конкурс творческих работ из бросового материала «Символ года».

  22 декабря  были подведены итоги муниципального конкурса творческих работ для обучающихся образовательных организаций «Символ года - 2024».Более 150 работ были представлены на конкурсе.   Все поделки, представленные на смотр-конкурс, были изготовлены с душой. Они поражали своей неповторимостью и яркостью, разнообразием материала. Участники конкурса проявили творчество, фантазию и мастерство. Поделки оказались настолько разнообразны и интересны, что жюри было в замешательстве – кто же лучший?! Многие участники увезли домой грамоты за занятые 1,2,3 места.
25 декабря -Новогодняя елка главы Администрации Чертковского района 2023.
27 Декабря 2023

25 декабря -Новогодняя елка главы Администрации Чертковского района 2023.

25 декабря в районном доме культуры прошла Новогодняя елка главы Администрации Чертковского района 2023, на которую были приглашены активисты со всех школ района.
19 декабря-День Ростовской области  на выставке «Россия» на ВДНХ в Москве
22 Декабря 2023

19 декабря-День Ростовской области на выставке «Россия» на ВДНХ в Москве

В День народного единства открылась выставка "Россия" на ВДНХ в Москве. Ее целью стала демонстрация важнейших достижений страны в разных отраслях экономики. Свои экспозиции представили 89 российских регионов, в том числе и Ростовская область. 19 декабря на Международной выставке-форуме «Россия» в Москве проходил День Ростовской области. В павильоне № 75 у каждого региона страны есть свой уголок. На донском стенде представлены достижения и проекты региона, реализованные и только запланированные. Донской регион представил на выставке несколько экспозиций, которые показывают главные достижения в различных сферах: высокий урожай, строительство, туризм и т. д.

Физкультура-любимое занятие.
22 Декабря 2023

Физкультура-любимое занятие.

«Наши дети физкультуру просто обожают, Силу, дух, мускулатуру ,развлекаясь, укрепляют!»
Ребята любят физкультуру и стараются, чтобы получалось все отлично .Вот так идет подготовка к зачету.
Акция «Украсим школу к Новому году»
22 Декабря 2023

Акция «Украсим школу к Новому году»

До Нового года осталось всего 9 дней!
В нашей школе полным ходом идет подготовка к Новому году. Чтобы создать атмосферу праздника Ежегодно в Семено-Камышенской ООШ проходит акция  "Украсим школу к Новому году" ,чтобы создать атмосферу праздника и сказки.
19 декабря-день освобождения села от немецко-фашистских захватчиков.
20 Декабря 2023

19 декабря-день освобождения села от немецко-фашистских захватчиков.

81 год прошел со дня  освобождения нашего села  от немецко-фашистских захватчиков. Выросло не одно мирное поколение, но память о Великой Отечественной войне жива в наших сердцах.
Новости 1 - 20 из 65
Начало | Пред. | 1 2 3 4 | След. | Конец